主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 为什么对岩镇龙阳七组移动不设网点
返回列表 发新帖
查看: 18036|回复: 0

为什么对岩镇龙阳七组移动不设网点

[复制链接]
发表于 2016-10-7 14:48:52 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
我们村有很多人家都想安移动的网,大多数都是用的移动电话,可是没有移动宽带接入点,电信的就在我们那里设立了,但是太贵,我们想安移动的,之前打过很多次电话都没有下文,下面8组的都有移动网点,为什么就不给我们接上去呢?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-10-08 10:18:22】 雅安移动公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-10-12 10:45:55】 雅安移动公司:   可怜的孕妈:
    您好!
    市委宣传部问政平台有关我公司咨询问政信息已收悉,责成我公司回复。现就相关问题回复如下:
           经现场核实对岩镇陇阳村,目前我公司已覆盖大部分村组,由于建设原因暂未覆盖到陇阳7组,根据我公司宽带建设规划,预计在12月上旬解决该区域宽带建设,满足用户上网需求。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表