今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 名山区关家村修建影响周边居民
返回列表 发新帖
查看: 10475|回复: 2

名山区关家村修建影响周边居民

[复制链接]
发表于 2016-9-20 22:32:26   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
现关家村正在修建中,晚上十二点过还在修建中,周边居民第二天还上班,小孩还要上学,严重周边居民睡眠,还有严重的油漆味,闻着都头晕难受,大人闻着都难受,更不用说是小孩了,小孩正在长身体的是,长期这样,小孩的身体会有严重的影响,还有怀孕的孕妇,害怕怀的小孩都有缺陷,希望有关部门给予解决,
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-09-23 08:48:14】 名山环保局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-09-23 10:06:44】 名山环保局:   您好,经核实,雅安市名山区蒙阳镇的行政村(社区)中没有“关家村”。雅安市大圣房地产开发有限公司承建我区蒙阳镇西城社区西大街棚户区改造二期工程项目,该项目因特殊工艺需要而开展的夜间施工均经区建设部门审批后才开展的。经了解,该项目的夜间施工是间断性的,非连续性夜间施工,我局执法人员多次与施工方沟通,要求施工方务必减少施工过程中对周边居民的环境影响,但还是存在个别施工人员施工过程中没有注意降噪施工的情况,此次我局已对该施工方提出了严重警告。我局今后对施工造成的不良影响将做好监督,敬请周围群众理解和支持。
发表于 2016-9-21 11:15:08 | 显示全部楼层
“反思”好。请问你说的关家村属于名山区什么乡镇?方便核实。
 楼主| 发表于 2016-9-22 20:02:12   来自于 | 显示全部楼层
蒙阳镇
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表