主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 木的房子住
返回列表 发新帖
查看: 12015|回复: 0

木的房子住

[复制链接]
发表于 2016-9-12 14:02:03 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
我得这个网络问政上看到好几个问你们这个住房问题的咯,你们的回答都是答非所问的,这个泸州家园整了这木九了,去年就说要分房的,说到今年字,从420说到720,老百姓些非听话的把钱钱交咯,你们就木的下文了,这个是啥子各意思呢,请问你们这个房子要啥子时候材能够分下来呢
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-09-12 15:11:57】 宝兴规建住保局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-09-13 10:02:44】 宝兴规建住保局:   “110110110”朋友:
          你好!你在雅安网络问政平台题为“木的房子住”的问政已收悉,现向你回复如下:
          泸州佳苑(两河口安居房)项目于2013年12月24日第一次招标,历经两次流标后,于2014年5月21日招标成功,2014年7月签订工程施工合同,2014年7月31日动工。工程开工以来,由于施工单位资金、管理、变更等诸多原因,造成工程进展缓慢。目前项目已基本完工,正在进行零星的扫尾工程。同时分房方案已制定,正着手分房的各项准备工作。但因部分安置户未缴清房款,结算工作未能全面完成,目前我们正在进一步核实名单,确保缴清房款的安置户能进入选房程序。按照县委、县政府工作部署,力争本月底前完成分房工作。
          感谢你对我们工作的监督,对工作中存在的问题我们将全力改进。如有疑问,请直接与我局联系,联系电话:6822179。

                                          宝兴县城乡规划建设和住房保障局
                                                   2016年9月13日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表