主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 雅安联通
返回列表 发新帖
查看: 7554|回复: 1

雅安联通

[复制链接]
发表于 2016-9-5 20:40:54 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
为什么天梯路36号领地一期只能装电信和移动的宽带,唯独不能装联通的宽带?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-09-07 08:53:10】 雅安联通公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-09-08 09:42:13】 雅安联通公司:   尊敬的用户您好:
            您在“问政雅安”上反映的“36领地一期只能装电信和移动的宽带,唯独不能装联通的宽带”的问题,经我公司技术人员核实,现将具体情况回复如下:
           前期公司已大量投入资金建设,后因开发商单方要求高额进场费,公司无法支付,故无法建设。请客户谅解。
            欢迎您对我们工作的关心和支持。
            谨祝工作愉快,身体健康!
                                                                                                                                                       中国联通雅安分公司
                                                                            2016年9月8日
发表于 2016-9-6 09:14:53 | 显示全部楼层
区政府小区也是同样的,这个问题属于垄断问题
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表