今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 半夜施工,如何在上班的前夜休息好(名山老县委工地)
返回列表 发新帖
查看: 13780|回复: 0

半夜施工,如何在上班的前夜休息好(名山老县委工地)

[复制链接]
发表于 2016-9-4 21:58:50 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
名山区老县委施工是西大街棚户区改造工程么?但是老是在夜间施工适合吗(白天有没有施工没去看过,也许是由于白天嘈杂声很大,掩盖了吧)?夜间,本就是很安静适合休息的环境,但是,居住的楼层高一点就会在夜间听到施工声音(今天是22:00发帖,以前发生过在23:00以后依然施工),而且还持续很久,这样还能好好休息吗?还能保证好的睡眠和白天的上班效率吗?相关部门是没有接到过投诉还是没有实际管制呢?无论他是什么样的工程,不是都应该文明施工吗?扰民就不该管管吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-09-05 10:49:25】 名山环保局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-09-05 11:03:18】 名山环保局:   您好!该处是西大街棚户区改造二期工程项目,我局执法人员已与施工方进行沟通,要求其务必减小施工噪音对周边居民的影响。8月29-8月31日,该项目因特殊工艺需要必须连续施工,在区建设部门审批并报我局备案后,该工地进行了夜间施工。接下来我局将加强与施工方的沟通,全力化解夜间施工扰民问题。最后对于该夜间施工对您带来的影响,我们深表歉意。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表