主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 学校老师补课现象能否持续监管
返回列表 发新帖
查看: 8810|回复: 1

学校老师补课现象能否持续监管

[复制链接]
发表于 2016-9-1 21:22:24 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
    开学了,老师没有通知我们交补课费,心里好踏实,但是就怕哪天突然又通知了,还是不敢当面拒绝,更不敢明着举报。希望相关部门监管持续化。周边乡下很多家长因此都不吵架了。感谢领导。我建议发动群众家长监管,鼓励举报。
    虽然我知道还有一部分偷偷补习,不过对我已经没有影响,主要是对我们乡下来读书的。我们没钱,又不敢得罪老师。希望老师在课堂上能无所保留!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-09-02 09:52:13】 市教育局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-09-09 16:00:16】 市教育局:   “kmjz”朋友:
        您好!您题为“学校老师补课现象能否持续监管”的信件收悉,现回复如下:
    今年以来,雅安市两级教育行政部门按照市委关于开展侵害群众利益的不正之风和腐败问题10个方面专项整治工作要求,制定了雅安市教育系统《开展“教育乱收费乱补课”问题专项整治工作实施方案》。按照“标本兼治、综合治理”的原则,健全学校乱收费乱补课治理的长效机制,进一步完善监管措施,畅通举报渠道,下大力气根除教育乱收费乱补课问题滋生蔓延的土壤,工作效果明显。
        今后全市教育系统将继续执行《方案》,严格扎紧制度笼子,通过持续的跟踪督查、明查暗访,加大监管力度,坚决防止不正之风反弹。雅安市教育局的举报电话为:0835—2230521、2220212。

                                                                        雅安市教育局
                                                                       2016年9月9日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表