主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 问问四川省贸易校和旁边的职业高中开放运动场地不?
返回列表 发新帖
查看: 11496|回复: 0

问问四川省贸易校和旁边的职业高中开放运动场地不?

[复制链接]
发表于 2016-8-24 21:24:09 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
请问四川省贸易校和旁边的职业高中运动场地对外开放不?方便群众锻炼身体
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-08-25 09:29:42】 市教育局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-08-25 17:34:11】 市教育局:   “阿ken”网友:
    您好!
        按照国家体育总局《全国学校体育场馆面向公众开放试点工作方案》的要求,我市于几年前在雨城区范围内的五所中小学进行了体育设施向公众开放的试点工作,目前试点工作已结束。由于学校体育场馆面向公众开放存在安全、经费和管理三大难题,您提及的四川省贸易学校、雅安市职业高中运动场地还暂不具备向公众开放的条件。由此给您带来的不便,希望您能理解。
        下一步我们将进一步加强与体育、财政等相关部门的工作衔接,根据试点中存在的困难和问题,建立健全学校体育设施向公众开放的安全保障、经费补助与活动管理的相关政策和工作机制,积极创造条件,安全稳妥地推进中小学体育场地设施面向公众开放。


                                               雅安市教育局
                                             2016年8月25日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表