主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 雨城社保
返回列表 发新帖
查看: 9375|回复: 0

雨城社保

[复制链接]
发表于 2016-8-22 22:59:23   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
家里人参加了失地农民城镇职工养老保险2016年1月份办理2月份开始领钱,因为当初工作人员说标准还没出台要等6个月钱才开始到账!现在7个月都要过了钱还没到账雨城社保局是没钱发了吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-08-23 14:51:35】 雨城人社局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-08-23 15:11:41】 雨城人社局:   你好,来贴收悉,现回复如下:
    因您未留下联系电话和身份证号码,我单位因而无法核实所反映的情况。建议您直接电话到政务中心社保窗口进行咨询。咨询电话:2626616。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表