主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 不发工资
返回列表 发新帖
查看: 7160|回复: 0

不发工资

[复制链接]
发表于 2016-8-15 18:07:51   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
我是雅安市草坝镇新时村工业园雅安市承天新型材料制造有限公司的员工。我这一年没发工资了。到劳动局区告他的话,有没有什么能证明我在这上过班的证据。以前签订的合同没有法定代表人就只有公司的章。没有任何一个老板或者管理的名字。现在想不做都不行了,因为有一年多的工资没发舍不得。现在我应该怎么做才能要回工资?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-08-24 10:56:31】 雨城人社局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-08-24 11:14:52】 雨城人社局:   楼主朋友:你好,鉴于你这种情况,建议你到经开区(飞地园区)社农局进行投诉,请该局行使劳动监察职责,调取承天公司的工资发放资料。查实你的欠薪问后进行处理。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表