主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 学前班学费
返回列表 发新帖
查看: 8432|回复: 0

学前班学费

[复制链接]
发表于 2016-7-19 14:00:53   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
学前班学费该收多少!是怎么产生的!学区内跟学区外是不是一样
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-07-19 16:31:58】 市教育局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-07-21 16:42:15】 市教育局:   “shumingyi”朋友:
    你好!学前班是在一定时期内为解决幼儿由学前教育向小学教育衔接过渡的一种教育组织形式,属学前教育范畴。
    公办学校(幼儿园)的学前班收费标准由学校所在地县级发改、财政和教育部门共同审批确定;民办教育机构学前班则按照《民办教育促进法》相关条文的规定,收费标准由民办教育机构根据办学成本自主确定,向社会公示。此外学前班和幼儿园入园一样并不划分学区。
    具体情况可向你所在的县(区)教育局咨询,也可拨打市教育电话2220205,感谢你对雅安教育的关心!

                               雅安市教育局
                              2016年7月21日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表