主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 永富至硗碛的旅游公路何时才开建?
返回列表 发新帖
查看: 8678|回复: 2

永富至硗碛的旅游公路何时才开建?

[复制链接]
发表于 2016-7-14 10:57:19 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
本帖最后由 lkp650514 于 2016-7-14 11:18 编辑

         县委、县政府早在十多年前就提出要修建永富至硗碛的旅游公路,可是这么多年过去了,尤其是两次地震灾后重建,也没有修通永富至硗碛的旅游公路。毫无疑问,早日修通永富至硗碛的旅游公路,在县内形成旅游环线,有利于吸引更多的游客沿这条环线旅游、观光、休闲、度假,带动环线群众增收致富。希望县委、县政府尽快把规划和修建永富至硗碛的旅游公路提上重要议事日程,早日建成县内旅游环线,推动全县旅游事业的快速发展,尽快让沿线群众增收致富。

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-07-14 17:11:15】 宝兴交通局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-07-20 09:49:39】 宝兴交通局:       您好!您反映的“永富至硗碛的旅游公路何时才开建? ” 的信件收悉,现就该问题回复如下:
    “4•20”芦山强烈地震后,宝兴大力实施交通基础设施恢复重建。截止目前,邓和路、陇鹿路等旅游景区公路已相继完工;G351线宝兴段正按计划全力推进;宝康路A标段已完成沥青路面铺设;宝康路B标段、达瓦更扎公路正在加紧施工。以上的公路建设为更多游客的观光、休闲、度假创造了条件,并带动了沿线群众增收致富。下一步,按照宝兴县“十三五”交通专项规划,我县将继续积极争取宝兴县永富乡到硗碛乡的道路,待相关项目或补助资金下达后立即开工建设。
        感谢您对交通工作的支持,同时也希望您继续关心和监督我们交通工作,今后如有意见和建议可直接与我们联系,联系电话0835--6822220。
 楼主| 发表于 2016-7-14 11:09:37 | 显示全部楼层
    其实,永富乡的中岗沟或出居沟到硗碛乡的神木垒或渔通沟是很近的。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2016-7-14 11:17:28 | 显示全部楼层
    县内旅游环线没有形成,何谈发展旅游业?何谈群众增收致富?
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表