主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 为什么我反馈的问题不能得到真正解决?
返回列表 发新帖
查看: 6352|回复: 0

为什么我反馈的问题不能得到真正解决?

[复制链接]
发表于 2016-7-10 20:44:09   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
关于张启云家养猪污染环境的问题为什么得不到真正解决?我也是私下里和他家商量把排粪管加长,长过我们家门前,顶多就是十来根管子,四五百元的经费,也就是少赚一头猪的钱而已。其本人就是不愿意,并夸下海口,找谁处理都不怕,真是服了他。现在大热天的,一到晚上门都不敢出,特别是现在还有一个刚出生的婴儿。我也知道村委会对于此事也已经尽力,如果乡政府确实不想过问此事,待我小孩满月后我会把此事起诉到法院,通过真正法律解决此事!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-07-11 10:35:36】 名山双河乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-07-19 10:21:00】 名山双河乡:       对于你所反映的云台村六组张启云养殖户粪水直排问题,乡党委政府接到情况后赓即安排班子成员带队会同乡、村干部多次现场协调处理。
        7月15日云台村联系村干部和分管环境整治的同志会同乡村干部再次到云台村实地走访查看养猪场排粪情况。张启云养殖户的排粪管道已在附近农户的饮水源下方,并且有一定的距离,不会对饮水源造成污染,同时告知张启云养殖户要做好排污设施,勿要污染周围环境。在乡村两级干部的协调下,张启云愿意承担再加长排污管的费用。如你还有疑问,请到双河乡人民政府咨询。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表