主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 室内生态立体养殖蛇类
返回列表 发新帖
查看: 9331|回复: 0

室内生态立体养殖蛇类

[复制链接]
发表于 2016-7-10 16:49:51 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
请问是否可以在雅安市内城边或是在石棉县办理特种野生动物许可证,在以上两地,在室内立体生态养殖蛇类呢???2016年7月10日。手机号`\18783567133
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-07-12 08:44:42】 市林业局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-07-14 14:34:57】 市林业局:       “大渡河鱼”朋友,您好~!
          您在雅安网络问政平台提出的“室内生态立体养殖蛇类”咨询收悉。现回复如下:
          按照《中华人民共和国野生动物保护法》、《中华人民共和国陆生野生动物保护条例》、《四川省<中华人民共和国野生动物保护法>实施办法》的有关规定,需要驯养繁殖陆生野生动物的,按照《野生动物驯养繁殖许可办事指南》备齐申请材料向所在县野生动物行政主管部门(林业部门)提出申请,获得《国家重点保护野生动物驯养繁殖许可证》或《四川省陆生野生动物驯养繁殖许可证》后,方可开展野生动物驯养繁殖。
          提示:咨询信中关于“在雅安市内城边或是在石棉县办理特种野生动物许可证”事宜,除了取得《国家重点保护野生动物驯养繁殖许可证》或《四川省陆生野生动物驯养繁殖许可证》外,建议咨询所在地住房建设规划局、环保局、城管局等相关主管部门,了解相关区域开办此类养殖场的相关要求。同时要做好养殖动物的疫病控制工作,采取措施防止养殖的野生动物逃逸,避免对周边群众生产活动造成影响。
          如有疑问,请与市林业局野保科联系,电话0835-2239616
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表