主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 养猪化粪池直接排水沟合法?
返回列表 发新帖
查看: 9757|回复: 0

养猪化粪池直接排水沟合法?

[复制链接]
发表于 2016-7-1 22:44:31   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
名山区双河乡云台村六组张启云家这个养猪户太不道德了,难道后台硬?粪水直接排水沟里,污染饮用水源不说,现在弄的都无法呼吸了,客厅里都是刺鼻的猪粪味,找到他们本人,他们说随便叫谁处理都不怕,如果这句话是我编出来说的,本人不得好死,打电话到村委会,村委会说没有执法权,投诉到乡镇府也没反应,打电话到县环保局也是今天推后天处理,到现在也没影踪!我就不知道谁给了这家养猪户这么大特权,记得年前村上还组织河里投放鱼苗活动,说是保护环境,这难道只是做做看的?就我家外面这条小溪,现在就是投放10万也恢复不了之前的洁净,我真希望有关部门能真正体谅下我们,我也理解前几年养猪不赚钱,就去年今年才好转的,但你也不能只顾自己的利益,让我们生活在臭气熏天的环境中吧!说好听是他太自私,说难听是环保部门监管不严,心里对那养猪户不下于十万只羊驼经过!希望有关部门不要袖手旁观好不?这里牵扯的不是我一家人受罪,还有我们下面一队人也是苦不堪言,喝水都成问题,每天商量解决方案也是无果!真不希望此事恶化下去!管理一下行吗?大爷们?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-07-05 11:44:40】 名山双河乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-07-08 15:52:06】 名山双河乡:       对于你所反映的云台村六组张启云养殖户粪水直排问题,乡党委政府接到情况后赓即安排班子成员带队会同乡、村干部多次现场协调处理。经调查了解,该养殖户前期由于排污管破裂,确对下游造成不同程度污染。经协调,张启云户已将排污管更换并改大。对于你所反映的问题,乡政府会持续跟踪与关注。如你还有疑问,请到双河乡人民政府咨询。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表