今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 居住证
返回列表 发新帖
查看: 23916|回复: 0

居住证

[复制链接]
发表于 2016-6-23 11:33:10   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
名山区办理居住证要什么条件
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-06-24 09:25:58】 名山公安分局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-06-30 09:43:45】 名山公安分局:   理居住证的条件

    按照《雅安市居住证管理办法》(征求意见稿),申领居住证的条件:申领居住证应当向居住地公安派出所或者受公安机关委托的社区服务机构提交本人居民身份证、本人相片以及居住地住址、就业、就读等证明材料,填写《居住证申领表》。办证人员审验证明材料按规定流程采集录入警综平台,通过警综平台比对相关信息,确认后平台将自动生成居住证制证信息。信息平台未采录信息或采录信息时间不足半年的,原则上不得办理居住证。
          《雅安市居住证管理办法》正式实施后就可办理。
    感谢您的来信!如有疑问,请拨打雅安市公安局名山区分局户政大厅电话咨询:0835- 3221408。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表