今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 南天新镇要不要修一个南天门啊
返回列表 发新帖
查看: 17727|回复: 2

南天新镇要不要修一个南天门啊

[复制链接]
发表于 2016-6-22 20:11:04 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
南天新镇要不要修一个南天门啊

    南充援建天全,修了南天新镇,318国道号称天路,既然有东应夔门飞仙关,是不是可以考虑在南天新镇修一座南天门,



再有,南天新镇和飞仙村新庄村的粉墙黛瓦,可能单调了一些,如果在那粉墙上画上天马行空的丝路飞仙,散花仙女,让这些

村子灵动活泼起来,色彩斑斓起来,艺术起来,浪漫起来,花样起来,个性起来,可行不啊

                       谢谢
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-06-24 09:10:53】 天全多功乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-06-24 09:15:52】 天全多功乡:   您好:
        感谢您对多功乡的关注和提出的宝贵意见,我乡会尽快收集汇总广大朋友的意见和建议,向我们上级相关部门进行上报研究,为下一步南天新镇的打造提升提供支持和保障。
发表于 2016-6-23 15:07:26   来自于 | 显示全部楼层
好主意,正想不出如何花这些钱呢
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表