今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 户口转入需要什么手续?
返回列表 发新帖
查看: 14590|回复: 0

户口转入需要什么手续?

[复制链接]
发表于 2016-6-15 20:32:09   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
    领导您好,我是帮朋友问的,他是黑竹王山村人,现在在外打工。他想说下个月回家把他妻子户口转到这边来,妻子户口在德阳,两人都是农村户口,请问需要什么证明,还有什么手续在哪里办理。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-06-16 16:33:06】 名山公安分局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-06-20 10:51:00】 名山公安分局:   黑竹派出所关于迁入户口问题的回复

    婚迁办理程序:一、请办理人员携带双方结婚证、身份证和户口簿,到黑竹派出所出示户口迁移申请书,领取户口迁移申请表。二、持户口迁移申请表前往接收户口地社(组)、村、乡(镇),审核签字盖章(实名),通过后交由黑竹派出所审核。三、审核通过将全部手续交名山区分局户政科审核并换发准予迁入证明。四、持准予迁入证明到原户籍地销户并打印迁移证。五、持准予迁入证明和迁移证、接受方户口薄,由本人持本人身份证到黑竹派出所办理入户手续和身份证。
    感谢您的来信!如有疑问,请拨打雅安市公安局名山区黑竹派出所电话咨询:0835-3415110。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表