主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 选择事业单位错了吗?
返回列表 发新帖
查看: 14032|回复: 1

选择事业单位错了吗?

[复制链接]
发表于 2016-5-24 10:28:03 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
为什么干活的时候没有却别对待事业人员和公务员,在发放年终目标考核奖的时候市级事业工作人员却一分钱也没有?为什么县区能够将事业人员、公务员一视同仁,而市级部门却要却别对待呢?我们知道你们会说根据《公务员法》或者其他的法律,我们知道按照这些条条款款我们不能发放,但是领导们你们考虑过我们的实际情况吗?每月领着2000元不到的工资,却干着跟公务员一样的工作,每当到兑现考核奖的时候作为市级事业单位的我们只能后悔当初为什么选择了事业单位。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-06-01 12:02:46】 市政府办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
发表于 2016-5-31 19:23:20 | 显示全部楼层
错了,相关部门也间接同意你的说法,不再反驳了
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表