主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 户籍独立
返回列表 发新帖
查看: 7334|回复: 0

户籍独立

[复制链接]
发表于 2016-5-18 21:54:49   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
我是宝兴县灵关镇村民,本人结婚已10年,还和叔叔在一个户上,给工作和孩子上学带来诸多不便。一直想把户口分开,但村上说现在灾后重建未完不予办理,这让我们很苦恼。请问什么时候能办理此业务?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-05-19 09:30:55】 宝兴灵关镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-05-23 16:11:39】 宝兴灵关镇:   “无父无母的孤儿”朋友:
            你好,在北纬网论坛反映”户籍独立“的信件已转我镇,现在答复如下:
            户籍归公安部门管理,关于你反映的”户籍独立“的事情请向灵关派出所咨询。灵关派出所联系电话:6848974。
          感谢你对我镇工作的关心和支持。
                                                                                 灵关镇人民政府
                                                                                   2016年5月23日
                                                    
            
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表