今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 新农村到底新在哪里
返回列表 发新帖
查看: 10260|回复: 0

新农村到底新在哪里

[复制链接]
发表于 2016-5-16 21:03:17   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
我居住在南天新镇,无田无地一家人要生活,无任何经济来源,不得不外出打工挣钱,每次过年过节回到家里,要不没水要不没电,虽然安装了天然气,由于水小也打不燃,我就想问问,新农村新在那里了?除了房子周围栽了花花草草能看看,还能拿来吃吗?硬件设施太差,面子做的好而已罢了!农民不像农民,真是无法生存,这就是各级领导的结果吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-05-18 15:30:13】 天全多功乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-05-18 15:41:17】 天全多功乡:   您好:
        多功乡在市县委政府的关心支持下,建设了南天新镇,多功乡发生了翻天覆地的变化,基础设施水电气建设完善、社区环境焕然一新,之前有停水停电现象是因为有灾后重建项目的实施,或者是其他地方有施工、修理故障等方面的需要造成的,多功乡政府已经积极和水电部门协调,现在已经基本上没有出现此类情况了。南天新镇是建设在多功乡多功村4、5组,本身从事传统农业种植模式的村民就很少,现在,政府倡导众多村民发挥自主创业精神,从事第三产业发展,搞起了乡村旅游,开起客栈、饭店、小吃店等等,群众增加了收益。希望村民可以发挥自己的特长,寻找适宜的项目,为多功的建设尽自己的力量。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表