主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 露天焚烧垃圾
返回列表 发新帖
查看: 10166|回复: 0

露天焚烧垃圾

[复制链接]
发表于 2016-5-13 08:47:40   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
名山区廖场乡垃圾站咋个在露天焚烧垃圾?每次经过廖场都看到垃圾站乌烟瘴气的,都不准露天焚烧秸秆了难道还能焚烧垃圾?农村也不能忽视环境建设吧?还有自来水问题,我看到平台反应的也挺多的,有异味不说,有时颜色还多变,偶尔牛奶白,偶尔柠檬黄,自来水公司免费给老百姓加餐?自来水就不要套官话了,来点实际行动,让老百姓用上放心水。
image.jpeg
image.jpeg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-05-13 15:32:12】 名山廖场乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-05-16 11:27:37】 名山廖场乡:   “问题多”朋友:
          您好!乡垃圾转运站自修建以来,一直落实了专人责任对垃圾进行转运,确保廖场垃圾日产日清。近期由于天气升温,转运站内的部分垃圾产生自燃现象,发现此类情况后,我们庚即进行处置。关于自来水一事,我们已与观音村供水站加强沟通。由于用水农户较多,该供水站目前制水能力有限,正在积极争取支持,改善观音供水站设备设施,切实让群众喝上干净卫生、放心的自来水。
                                                                                        2016年5月16日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表