主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 林地打造项目
返回列表 发新帖
查看: 30711|回复: 0

林地打造项目

[复制链接]
发表于 2016-5-11 02:43:38   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
你好,我装备把离牛碾坪景区不远的一片林地,打造成一个,已茶文化为主题的个性化消费场所,和牛碾坪形成茶园观光休闲的产业链,同时推出周边农户的农产品,弥补茶叶季节原因给茶农带来下半年可能无收入现状。我想问,对于这样的项目 政府有什么政策或则扶持吗?还有林地开发有什么要求吗?林地已和农户谈好租凭了。
IMG_20160425_162522.jpg
IMG_20160425_163054.jpg
IMG_20160430_121050.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-05-11 09:34:12】 名山中峰乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-05-13 15:26:09】 名山中峰乡:   “zhongli1122”朋友:
    您好!你在网络问政平台发贴,“林地打造项目”的信件已转我乡,现回复如下:
    中峰乡牛碾坪茶旅综合体项目经过打造,目前已初具旅游休闲功能,前往牛碾坪景区观光休闲的游客也日益增加,在此非常感谢您对牛碾坪茶旅融合发展的关注。但是就牛碾坪茶旅融合发展的整体规划,目前尚未出台,因此目前牛碾坪景区范围内建设是没有政策的,也是不允许的。同时依据国土法规定,无论经是永久性建设或临时性的建设必须是依法审批的。其次搞林地开发还需符合森林法,严禁毁林开荒或建设相关手续需向林业行政主管部门报批。
    在此建议您到乡人民政府和林业局(站)具体咨询,切不可造成不必要的损失,再次感谢您对牛碾坪茶旅综合体发展的关注。乡人民政府咨询电话0835-3413021
    中峰乡人民政府
    2016年5月13日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表