今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 水果蔬菜
返回列表 发新帖
查看: 10188|回复: 0

水果蔬菜

[复制链接]
发表于 2016-4-23 13:07:15   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
想咨询一下雅康高速草坝到对岩通车以后雅安蔬菜水果批发市场就会搬迁至对岩物流园区!还是说会另做安排!如果另做安排是怎么样的?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-04-26 15:09:04】 市商务和粮食局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-04-28 08:38:54】 市商务和粮食局:   关于农产品批发市场搬迁问题的回复

    “市民”朋友:
    您好!
    现就您提出的“关于农产品批发市场搬迁问题”回复如下:
    根据《雅安市城市总体规划(2013-2030)》关于农产品批发的布局规划,雨城区康藏路农产品批发市场将搬迁至川滇藏商贸物流园区(对岩镇)。由于雅康高速、雅西高速均在对岩设置了收费站,将大大提高该园区的交通条件。雨城区康藏路农产品批发市场搬迁至对岩后,有效辐射川西地区,减少大批量、频繁的物流运输对中心城区市民造成的生活干扰,也将有效减轻城市管理压力。同时,还将提升、完善农产品批发市场的仓储、配送、加工、包装、信息服务等综合功能,更好地为广大市民服务。
    非常感谢您对雅安市场体系建设的关心。


    雅安市商务和粮食局
    2016年4月27日日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表