主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 宝兴的灾后重建何时才能结束
返回列表 发新帖
查看: 6365|回复: 0

宝兴的灾后重建何时才能结束

[复制链接]
发表于 2016-4-17 20:34:54 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
地震都三周年了,最开头说的三年完成重建怎么还没完呢,我们这些重建户到现在还在租房住,开始说的去年年底就能搬进新家过年的,最后还没没成现实,然后又说420肯定能让我们住上新房子,这眼看就到420了好像也没什么反应哇,我就想问问宝兴这泸州家园那天才能完工  我们这些老百姓才能住上新房子哟,  这是一抹多没住上新房子还在租房住的老百姓的心声
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-04-18 11:04:36】 宝兴规建住保局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-04-18 11:05:43】 宝兴规建住保局:   “老百姓的心里话”朋友:
        您好!您写到北纬网题为“宝兴的灾后重建何时才能结束”来信已收悉,现回复如下:
        “4•20”地震发生后,县委、县政府举全县之力及时展开抗震救灾工作,抗震救灾转入安置重建工作后,县委、县政府聘请同济大学及时编制了灾后重建总体规划,选定了地震受灾群众的安置房修建地址。根据您的来信您属于泸州佳苑(两河口居房)处的安置户,泸州佳苑(两河口安居房)项目于2013年12月24日第一次招标,历经两次流标后,于2014年5月21日招标成功,2014年7月签订工程施工合同,2014年7月31日动工,目前所有主体均已完工,正在进行部分总平及安装等扫尾工程,同时已完成分房方案制定和预分配工作。开展选房前我们会及时通知你,请你耐心等待。
        感谢您对我们工作的监督,今后如有类似问题,请直接与我局联系,联系电话:6822179。



                          宝兴县城乡规划建设和住房保障局
                                 2016年4月18日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表