主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 这样的水,有人喝的下去吗
返回列表 发新帖
查看: 7130|回复: 4

这样的水,有人喝的下去吗

[复制链接]
发表于 2016-4-15 12:03:15   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
这就是荥河乡红星村某个队的水!遇到天晴还好点,沙子小石子少点!只要一下雨。纯粹就是泥浆糊,我不知道当官的能不能喝的下去。反正我们这里是一直喝的这种水!不知道有人管没!!!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-04-20 09:35:52】 荥经水务局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-04-20 09:37:03】 荥经水务局:   您好,由于您所说的“某队”位置不明确,经多方调查了解,得知该村在“十二五”期间已修建集中供水站,可基本解决当地村民饮水问题,但老百姓入户意愿不强,有部分未入户,建议联系所在乡村,加强供水管理,在今后的工作中,我们将积极争取资金、项目,重点解决高海拔山区供水问题。
发表于 2016-4-15 18:10:47   来自于 | 显示全部楼层
不要含糊不清的提见意
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2016-4-17 18:01:01   来自于 | 显示全部楼层
传照片http://ci.baidu.com/jLIEk2e6a2 ,验证码:b4jn
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2016-4-17 18:01:20   来自于 | 显示全部楼层
我传不来照片
回复

使用道具 举报

发表于 2016-4-18 11:35:27 | 显示全部楼层
您好,由于您所说的“某队”位置不明确,经多方调查了解,得知该村在“十二五”期间已修建集中供水站,可基本解决当地村民饮水问题,但老百姓入户意愿不强,有部分未入户,建议联系所在乡村,加强供水管理,在今后的工作中,我们将积极争取资金、项目,重点解决高海拔山区供水问题。
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表