主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 超载车
返回列表 发新帖
查看: 6893|回复: 0

超载车

[复制链接]
发表于 2016-4-5 11:03:26   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
我想问问相关部门!荥河这种私人长安车接送幼儿园娃娃!一车挤十七八个!这种私人车是不是合法的,如果不合法,该谁管?在哪儿举报他们
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-04-06 09:46:00】 荥经交通局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-04-07 10:53:15】 荥经交通局:   朋友你好,长安车不符合校车的相关标准和规定,不论是幼儿园聘请还是驾驶员个人行为去幼儿园接送娃娃,都是不合法的;超过核定载客人数或从事经营性活动,均属违法;若遇这种情况,可以真实姓名向公安交警(0835—7623575)、交通运管(0835—7623484)举报真实车牌号,我们将加大巡查力度,联合公安交警及时进行查处,决不姑息
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表