主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 四包新村建设有问题吗
返回列表 发新帖
查看: 6629|回复: 2

四包新村建设有问题吗

[复制链接]
发表于 2016-3-28 00:39:52   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
叫挂窗帘给钱,但许多人家根本没入住。到现在证照还不办理。小区配套基本生活配套也没完成,生活很不方便。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-04-01 09:51:37】 名山中峰乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-04-01 15:37:03】 名山中峰乡:   “15928678079”的朋友:
    你好,你在雅安网络问政平台上发帖“四包新村建设有问题吗”的信件已转入我乡办理,现回复如下:
    1.关于配套设施也没完成问题:四包新村是中峰乡4•20地震灾后恢复重建集中安置点,占地50余亩,安置近百户重建户,由政府统一规划和指导,在村委和自建委的组织下统规联建,房屋建设完工后于2015年年初分配至各重建户。同时乡政府庚即启动新村补充基础设施建设(包括水、电、路、排污沟渠管网、公共绿化、路灯、广场、通信等建设),其中相关建设也于2015年10月基本完成,但在基础设施项目自来水接通的确滞后,因原四包供水厂因水源小无法满足新村小区供给,经多方协调,另从建山水厂接入,同时专门规划管线与建设,其主管网建设也于今年元月底接入新村(在此期间入住群众主要从四包山沟中自行接水饮用),接入后因入户费问题相当一部分群众积极性不高,目前政府、村委正大力宣传与协调确保本月全部完成愿接入农户自来水安装的工作,同时目前小区内也正在进行天然气入户安装。
    2.关于证照还未办理问题:因在重建农户房屋建设方面只涉及房屋宅基地审批手续,该手续在建设时已完成相关登记、报批,目前全区正在集中办理。
    3.关于入住问题:大部分群众装修已入住,也有部分群众因各种原因未搬入新村,因此政府、村委强化宣传、要求重建农户加快装修和整理、早日搬入新家园、早日住漂亮新房。
    在此非常感谢你对四包新村的关注,政府将继续延伸和完善相关配套设施,加强和引导村委、新村自管委加强新村管理与服务,共同营造新村美好人居环境。
    最后再次感谢你对政府工作的关心与支持,欢迎你热心建设与关注,联系电话3413021。
发表于 2016-3-28 09:03:13 | 显示全部楼层
楼主,请问你新家地址是什么地方?
回复

使用道具 举报

发表于 2016-3-31 21:05:03   来自于 | 显示全部楼层
应该是名山区的中峰乡的四包新村吧。
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表