今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 养猪场违建谁来管
返回列表 发新帖
查看: 10367|回复: 0

养猪场违建谁来管

[复制链接]
发表于 2016-3-27 21:13:06 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
我是荥经县附城乡南罗坝村一组的农民,在这里向你反应一个问题,4.20地震以后,在党的关心下我们建好了自己的家园,打罗坪灾后重建集中安置点中,是一个比较有特点的安置小区,受到省里,市里,县里的高度重视,还先后被评为“省级环境优美示范村”,“省级五十百千示范村”。 每天下午城里的人都会去打罗坪散步,一旦环境污染,臭死熏天,谁还去散步?
         然而就在离安置小区200米的地方正在新建一个养猪场,在没有任何手续的情况下,就开始修建,完全没有达到相关规定,离生活区必须要500米以上的要求,还修在住宅区的上风口,修建这个养猪场是三人合伙,有一人还是红旗队的队长。
      一旦开始养猪,这对整个安置小区都会造成影响,热天将是苍蝇满天飞,“省级环境优美示范村”,“省级五十百千示范村”,将名存实亡了,希望能引起相关部门的重视。


本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-03-29 16:50:32】 荥经附城乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-03-30 10:09:31】 荥经附城乡:   南罗坝村一组村民你好,你反应的关于打锣坪“养猪场违建谁来管”的信件我乡已收悉,乡党委、政府高度重视,现将你反应的情况回复如下:
          一、养猪场在修建之初向乡政府打了申请报告。
          二、根据你信中反应的情况,我乡于2016年3月29日请县环保局到现场检查执法,县环保局要求其按规范修建,因其养猪场未达500头养殖规模,又远离安置小区和水源地,故未对环保造成影响。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表