主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 安置房问题
返回列表 发新帖
查看: 446214|回复: 0

安置房问题

  [复制链接]
发表于 2016-3-15 18:44:18   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
现很多人都在讨论水中坝安置房存在质量问题,各种谣言,请问是否有问题,应该如何处理,何时能够入住
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-03-16 09:34:57】 雅投公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-03-21 17:39:57】 雅投公司:   “蒲公英123”朋友:
    您好!您在北纬论坛发表的标题为《安置房问题》的来信已收悉。现就您关注问题回复如下:
    由于水中坝拆迁安置小区工程在前期设计阶段未考虑地下停车场,为充分提高土地利用率,项目需增设地下停车场。为确保施工安全,地下停车场开挖前必须采取相应技术措施对现有的九栋高层建筑进行加固保护。目前,项目正在施工,预计年底完工。
    最后,再次感谢您对雅安城市建设的关心和支持。



    雅安发展投资有限责任公司
    2016年3月21日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表