主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 荥经县农户养羊多少有补贴
返回列表 发新帖
查看: 7050|回复: 0

荥经县农户养羊多少有补贴

[复制链接]
发表于 2016-2-29 21:31:14   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
想问问政府!荥经县农户养羊有没有补贴!如果有?有多少?怎么补贴?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-03-02 10:46:07】 荥经农业局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-03-02 17:52:15】 荥经农业局:    你好,你在“雅安网络问政平台”上咨询养羊补贴的帖子我局已收悉。现回复如下:
    目前,荥经县在肉羊养殖方面出台了相关扶持政策,具体内容为:
    1.补助标准
    改扩建沼气池16 m3,标准化羊舍150平方米,引进种羊10只(其中:种公羊1只、种母羊9只),逐渐选留后备母羊,建成年出栏100只的优质肉羊生产场。补助4.5万元。
    2.补助方式
    ①补助资金采取“先建后补、以奖代补”的方式进行补助。
    ②养殖户按属地原则向所在地乡镇人民政府提出肉羊养殖申请,经乡、村、社同意后采取先建后补的方式进行建设。
    ③肉羊养殖场按标准要求(按肉羊标准化规模养殖场、种羊购入等的建设标准)建设完成后上报各乡镇,各乡镇统一向荥经县农业局申报项目验收,由审计、发改、财政、纪检、农业等部门组成项目验收组验收。
    ④项目公示。验收组验收合格的项目分乡镇公示。
    ⑤项目完成验收合格、经公示无异议后, 按以奖带补的方式进行扶持。
    3.感谢你对荥经养殖业的关心,如还有不清楚的地方,请直接与县农业局联系,联系电话(0835)7623160。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表