主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 正黄广场ACE酒吧深夜噪音扰民
返回列表 发新帖
查看: 7720|回复: 0

正黄广场ACE酒吧深夜噪音扰民

[复制链接]
发表于 2016-2-26 16:17:53 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
     尊敬的环保局领导:
      麻烦你们尽快的解决ACE酒吧噪音扰民的事情!我们正黄业主有的已经投诉到你局,你局工作人员也受理。昨天打电话给我的邻居说没噪音!请问白天酒吧又不营业哪来的噪音?麻烦你们晚上12点以后去取证,那声音咚咚咚的我们实在没办法了,同一个调子,吵死了!麻烦你们还是作为一下!效率一些!~麻烦换掉电话号码为18608350260的工作人员!此人接电话的声音是刚睡醒的声音,而且态度不好,也不作为!老拿开会搪塞!就是不想解决问题!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-02-26 16:30:39】 市环保局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-03-01 10:07:36】 市环保局:   “名剪坊”朋友:
         我局执法人员于2月25日进行了现场检查,经查:ACE酒吧店内确实有播放音乐的音响设备。根据检查情况,我局执法人员要求经营者加强内部管理,采取隔音降噪措施,特别是每晚22:00后降低音量,尽量避免噪音对周围住户的影响。经营者表示,积极配合。
          至于您所说我局执法人员接您电话时的情况,经核实,该同志当时正在市公安局参加全国电视电话会,会场上不便与您交流,沟通,希望您能理解。
          联系电话:0835-2239843
                                                 雅安市环境保护局
                                                   2016年3月1日
         
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表