主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 汉源环境问题
返回列表 发新帖
查看: 8775|回复: 5

汉源环境问题

[复制链接]
发表于 2016-2-13 12:44:18   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
春节回汉源过年,无事走走田呗看看今年的庄稼如何,却在路上,田地里看见满地的垃圾真让人心寒。想想这几年汉源发展迅速,很多地方都收益有很大的变化,但是为什么我们这前几年是这样几年后还是这样,无垃圾池,无垃圾桶,无人收垃圾,垃圾只能倒在沟沟头,一淹田就满田的垃圾,让农民伯伯们情何以堪。每年的卫生经费用在何处??现在让我们都看不下去,更别说外地人来怎么看的下去。一个汉源唐家镇媳妇的感言,望相关领导在发展别的地方时也考虑一个我们老百姓最急需的东西。
IMG20160213113305.jpg
IMG20160213113300.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-02-14 16:06:06】 汉源唐家镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-02-15 09:26:05】 汉源唐家镇:   “唐家镇媳妇”你好,你反映的问题已收悉,汉源县唐家镇2015年用于治理城乡环境的经费共计279200元,我镇共聘用29人(保洁员20人、清运员9人)对全镇道路、农户垃圾及26个垃圾池进行打扫和清运工作。
    唐家镇地处东大堰、香林堰两堰尾水,上游流经多个乡镇,带来了大量生产生活垃圾,对于田地里有垃圾的问题我镇正在积极探索有效办法解决,目前只能靠各农户自行清理。我们也诚恳地希望大家能够提高保护生态环境的意识,爱护环境卫生,不往堰渠里乱扔垃圾,才能还农田一片绿色。
    在此感谢“唐家镇媳妇”对唐家镇的关心,提出宝贵的意见的意见,为唐家镇的发展建言献策。
发表于 2016-2-13 13:20:51 | 显示全部楼层
农村垃圾问题确实是严重的问题,汚染环境,良田,让人见了确实心痛。那些塑料包装都是有害物质,垃圾应该集中处理。不能只顾自已方便,随地乱到,只要肯下硬功夫,这个问题是应该是能解决的。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2016-2-13 15:17:13   来自于 | 显示全部楼层
御风飞舞 发表于 2016-2-13 13:20
农村垃圾问题确实是严重的问题,汚染环境,良田,让人见了确实心痛。那些塑料包装都是有害物质,垃圾应该集 ...

关键是没有基础设施,想改变也没办法,从古至今都是这样,所以希望政府能考虑这个问题。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2016-2-13 15:20:16   来自于 | 显示全部楼层
这样的情景随处可见
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2016-2-13 15:20:42   来自于 | 显示全部楼层
这样的随处可见
IMG20160213112930.jpg
回复

使用道具 举报

发表于 2016-2-14 08:06:39   来自于 | 显示全部楼层
我就没看到过有那位干部主动到村转过
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表