主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 生活用水怎么解决?
返回列表 发新帖
查看: 7287|回复: 0

生活用水怎么解决?

[复制链接]
发表于 2016-2-5 18:41:55   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
五龙乡自从灾后重建以来这个生活用水就一直是个问题,水管里喷出来的多数是空气。都不知道是给气管还是给水管,二楼用水就像高原用水。试问灾后重建是不是也该解决下人民群众的生活用水问题呢?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-02-14 12:33:37】 宝兴五龙乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-02-16 10:27:45】 宝兴五龙乡:   网民朋友:
    您好!首先感谢您对五龙乡灾后重建工作的关心和支持。受“4•20”芦山强烈地震影响,我乡部分取水点水质和水量不能满足饮用水要求,加之原水处理设施严重落后,管道布置混乱,造成供水量不足、季节性缺水、取水不便等问题,严重影响了群众的正常生产生活用水。为进一步改善我乡群众生产、生活用水,县水务局投资300万元,在我乡实施了6处分散供水和2处集中供水项目,项目实施可解决我乡2600人安全饮水问题。截至目前,我乡农村安全饮水工程项目正在有序推进中。待相关项目完工后,我乡群众用水困难的问题将得到逐步缓解。
    再次感谢您对我乡灾后重建工作的支持,并祝您佳节愉快。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表