主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 宝兴县永富乡文体设施
返回列表 发新帖
查看: 7396|回复: 0

宝兴县永富乡文体设施

[复制链接]
发表于 2016-1-25 10:00:00 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
永富小学篮球架已坏半年,至今无人过问,春节快到了,连一个完整的活动场所都木的
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-01-25 14:23:18】 宝兴教育局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-01-26 16:23:56】 宝兴教育局:   “会吃鱼的猫”朋友:
          你好!你于2016年1月25日在网络问政平台题为《宝兴县永富乡文体设施》的帖子已收悉,我局高度重视,现回复如下:
           去年10月底,永富乡中心校一支篮球架上的栏板系在维修操场时,被施工方不慎损坏。县教育局和校方当即责成施工方庚即修复,施工方已及时向厂家订做,但由于厂家生产需要一段时间,故至今未安装。现经反复督促,厂家答复拟在下期开学前安装到位。
           为确保学校财产安全,按照上级部门要求, 学校将在假期严格进出登记,未经学校许可,任何人不得随意进出校园。请给予理解。
          感谢你对家乡教育事业的关心, 若还有好的意见和建议,请直接向宝兴县教育局反映,联系电话:6822236。
                                                                                             宝兴县教育局
                                                                                            2016年1月26日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表