主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 举报不符合低保户与贫困户的家庭
返回列表 发新帖
查看: 12637|回复: 0

举报不符合低保户与贫困户的家庭

[复制链接]
发表于 2016-1-19 20:12:21   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
据低保户与贫困户的条件,现举报荥经县青龙乡桂花村七队李长芬(身份证:513123196612124427),理由如下:
    1.李长芬在荥经县猕猴桃基地工作,包吃住,工资每月一千多。其儿王刚在一名公司工作,每月三千多,两人每月四五千收入。
     2.李长芬四十多岁,虽一只手小,但同样正常做农活,背挑干活完全是正常人,身体十分健康。其儿24岁是健全人,一家人能吃能做。
     3.李长芬在荥经县青龙乡桂花村安置点修了两百多平米的新房。
      4.桂花村贫困程度比李长芬严重的人还有很多。
望相关领导到实地调查为实!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-01-20 16:47:18】 荥经青龙乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-01-21 10:40:21】 荥经青龙乡:   经乡村组调查核实,荥经县青龙乡桂花村7组李长芬情况如下:
    1、针对举报情况说李长芬在猕猴桃基地打工这一情况说明:现李长芬已经没有在猕猴桃基地打工,现在本人基本没有收入,其儿确实在一名公司上班,工资2400元左右。
    2、李长芬有残疾证,为肢体贰级残,且李长芬本人是以个人名义申请享受农村最低生活保障,并不是整个家庭申请享受低保。
    3、针对李长芬修建的房屋一点:该房子是因为在芦山4.20地震之中房屋严重受损,灾后重建所修房屋。
    4、李长芬申请农村最低生活保障经过公开、公平、公正的村民代表大会民主评议程序,符合农村最低生活保障申请条件程序要求,且李长芬低保申请现在正在办理之中。
    以上为乡村组调查核实情况。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表