主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 求上级政府给个说法
返回列表 发新帖
查看: 7809|回复: 0

求上级政府给个说法

[复制链接]
发表于 2016-1-19 11:39:56   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
各位雅安市政府领导,荥经县政府领导,本人在发贴区发表的。关于荥河乡杨槐树的安置房的问题,我向荥河乡政府要个说法。荥河乡政府直接给我发个已回复。实际是什么都没回复。难道这个平台是忽悠我们老百姓的?求各位领导给个说法
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-01-19 16:47:24】 荥经荥河乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-01-21 16:30:06】 荥经荥河乡:   您好。您在网络问政上反映的“求上级政府给个说法”的贴子已收悉,现回复如下:
           您所反映的荥河乡杨槐树安置房的问题本乡党委政府高度重视,先后多次组织相关人员进行协商解决,并提出详细的整改方案,同时责令施工方严格按照相关标准及时进行整改。但是,一些农户以房屋系危房为由拒绝整改修复,要求施工方给予经济赔偿,导致施工方不能开展整改修复工作。对此,信访局和我乡政府于2016年1月20日再次组织相关人员到杨槐树安置点就该问题给予了明确答复。
          如果确有疑问,请到荥河乡人民政府进行咨询,或是致电7746610。最后,感谢您对我乡工作的关心和支持,祝您新年快乐、阖家幸福。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表