主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 荥河乡4.20重建房地基费用
返回列表 发新帖
查看: 7838|回复: 0

荥河乡4.20重建房地基费用

[复制链接]
发表于 2016-1-7 23:41:53   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
4.20灾后重建房说是国家出钱买的地基。为什么我们每户还出了几千地基钱。这是怎么回事?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-01-08 09:24:42】 荥经荥河乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-01-08 11:24:35】 荥经荥河乡:   您好!
           您在北纬网问政发帖区提出的关于“4.20重建地基费用”的帖子已收悉,现将您在贴中反映的情况回复如下:
           聚居点地基费用由政府统一调配。其中宅基地部分由农户自行承担,公共基础设施部分由政府承担。
          最后感谢您对我乡工作的关注!
          祝您工作顺利!身体健康!
                

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表