主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 4.20灾后重建房有问题
返回列表 发新帖
查看: 6510|回复: 0

4.20灾后重建房有问题

[复制链接]
发表于 2016-1-6 15:14:21   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
我们荥经县荥河乡的安置房,墙面有冰口。地面有裂缝!墙上的水泥能抠下来,没人给我们管,没人解决
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-01-07 09:24:48】 荥经荥河乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-01-07 15:53:02】 荥经荥河乡:          网友您好!您所反映荥河乡的安置房墙面有冰口,地面有裂缝,墙上的水泥能抠下来问题基本属实,但您所说无人管,无人解决不属实。该问题反映后我乡先后四次组织相关部门和单位人员协调解决,并明确所反映的房屋质量问题不属于结构安全问题,同时责令施工方整改修复,且施工方积极主动整改修复。然而,农户主张房屋质量不合格,系危房,要求赔偿,拒绝整改。为此施工方无法进行整改,并非无人管,无人解决。对此,荥河乡将继续责令施工方进行整改。
    •            感谢您对荥河乡安置房的关注!
    •            如还有疑问,请致电荥河乡人民政府 7746610。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表