主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 建强村的这段村道何时能畅通?
返回列表 发新帖
查看: 12923|回复: 1

建强村的这段村道何时能畅通?

[复制链接]
发表于 2015-12-30 20:37:36   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
位于中里镇建强村的这条村道,420地震后就有村民在上面搭建了临时过渡篷屋,直到现在才拆掉。但是拆掉后的各种废弃物品都堆积于路上,车辆无法通行,并且导致环境脏乱差!而且此处又刚好在下里至上里旅游复线旁边,很影响市容。中里赶场天堵车严重,这条道路是很好的疏导道路,保证通畅就能保证下里到上里旅游复线的畅通,也能保证郑湾、联合、建强、复兴几个村的出行!当地政府只要一点点的作为就能解决的问题,不只为何就是没人去管?
image.jpeg
image.jpeg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-01-04 08:58:38】 雨城中里镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-01-07 09:39:22】 雨城中里镇:   您好!您所反映的这段村道是不常用的附属村道,在“4.20”芦山地震后,根据实际需要,被划分为临时散户的过渡房屋安置点,在重建户房屋建好搬迁入住后,还堆放着杂物,还有电表、电线等未清理完毕,镇、村干部经与供电所及农户协商后,要求进行拆除和清理,由于个别户主外出,无人在家,经多次衔接都未按时回家进行清除。现在已全部清理完毕,能通行无阻,按城乡环境综合治理要求进行了规范。
    感谢您对我们工作的关心和监督,我们将努力做好相关工作,若有情况请与(0835)2317167联系。
 楼主| 发表于 2015-12-30 20:40:24   来自于 | 显示全部楼层
补充一句,这里小地名“卧龙庙”,距镇政府服务中心200米!
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表