主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 天全县六成安置房出现严重问题,乡镇府与开发商关系密切 ...
返回列表 发新帖
查看: 7320|回复: 0

天全县六成安置房出现严重问题,乡镇府与开发商关系密切,不予处理,

[复制链接]
发表于 2015-12-22 23:31:48   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
天全县老场乡六成安置房41号附近都出现严重质量问题,请市委领导予以重视,在这个习总书记高度提倡反腐的时代,请把民生放在第一位,
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-12-28 11:55:15】 天全老场乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-01-04 09:22:34】 天全老场乡:   “心魂轮回”朋友
    你好:
    关于你反映六城安置点房屋存在严重的质量问题,由于安置点的房屋二层是干层面,不防水,导致41号、23号、34号房屋的二屋现浇面有渗水现象,农户反映后,我乡已责成施工单位于2015年11月6日会同设计单位、地勘单位、监理单位对房屋存在的渗水现象进了检查,并针对存在的现象提出的整改措施,施工单位已进行了整改。对整改方案和措施,住户心存顾虑,多次向老场乡人民政府反映,我乡也多次向监理单位和县住建局反映,12月29日,负责六城聚居点房屋建设质量监督的监理单位四川新恒信公司的总监对整改后的房屋进行了检查,12月30日县住建局质管股同志也到六城聚居点对整改后的房屋进行了检查,均认为由于二楼的现浇面是干屋面,渗水现象通过处理后,房屋的结构和安全性不受影响,但住户仍然不能接受整改意见。目前我乡的意见是同意监理单位和设计单位的建议,如果住户对处理措施有异议的情况下,可以申请第三方中介机构对房屋的结构和安全性进行鉴定。
    因而住户所反映的房屋出现严重的问题,乡政府与开发商关系密切,不予以处理的说法是不正确的。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表