主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 初级职称评定
返回列表 发新帖
查看: 6830|回复: 0

初级职称评定

[复制链接]
发表于 2015-12-21 10:02:55 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
已于2015年9月提交助理工程师评定申请材料,当时告知等候通知。那么现在已经12月了,请问荥经县第四季度初级职称(助理工程师)评定是否已经开始?如果开始,何时能够拿到助理工程师证?谢谢!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-12-22 11:14:06】 荥经人社局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-12-22 11:14:50】 荥经人社局:        
         您好!您咨询的初级职称评定的相关问题已收悉,现将您信中提到的问题答复如下:
          我县初级职称评定分上半年和下半年两次。下半年评审工作正在审核中,待申报资料审核完毕后,由县职改办提交相关职称评审委员会进行评审。评审结果由县职改办通知,请耐心等待。
         若您还有其他问题可电话咨询荥经县人力资源和社会保障局机关与事业单位人事管理股。联系电话:0835-7621153

           
       
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表