主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 下班时间
返回列表 发新帖
查看: 7205|回复: 0

下班时间

[复制链接]
发表于 2015-12-1 16:34:58 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
     今年5月实行夏季作息时间后,现在雅安市各单位就下午6点才下班的,太迟了,很多时候都黑的很了,离家远的,回家的时候都是华灯初上,而且如果路灯开的迟点的就更恼火了,建议实行冬季作息时间,下午5点半下班。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-12-03 11:24:51】 市政府办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-12-03 11:55:49】 市政府办:   “洋羲羲”朋友:
      请您参见“市长信箱”20154255号信件回复,回复内容附下:
    “代*”朋友:
      您好。您写给“市长信箱”题为“建议实行‘朝九晚五’”的信件收悉,现回复如下。
      在调整我市作息时间之前,我办咨询了省级机关及省内其他20个兄弟市(州),得知省级机关和13个市(州)已不再分夏、冬令作息时间,其中省级机关和8个市下午均为18:00下班,另有1个市下午下班时间为18:30。为确定合理的作息时间,我办在认真分析其他作息时段的利弊和参考省级机关及省内兄弟市(州)作息安排后,综合考虑确定与省级机关作息同步的时间安排,即上午8:30—12:00,下午14:30—18:00。
      我们相信您一定能克服当前的不适应,妥善安排工作和生活,并能以更加饱满的激情、更加任劳任怨的态度投身于我市灾后恢复重建、扶贫开发和经济社会发展工作中,为我市与全省同步小康做出应有的贡献。
      感谢您对市政府办公室工作的理解和支持。祝您工作顺利!

                          雅安市人民政府办公室
                           2015年10月16日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表