今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 退耕还林款
返回列表 发新帖
查看: 10321|回复: 0

退耕还林款

[复制链接]
发表于 2015-11-30 19:25:40   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
林业部门领导好!                                          我是雨城区沙坪镇的农民.请问2015年的退耕还林款为什么现在还不发给我们呢?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-12-01 10:56:06】 雨城林业局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-12-03 17:09:30】 雨城林业局:   “沙坪镇农民”:
        您好!感谢您对退耕还林工程的关注和支持!
        2015年退耕还林款已全部拔付到乡镇。经与沙坪镇核实,沙坪镇政府正在积极组织兑现,退耕还林款是通过“一卡通”经信用社逐一兑现到各退耕户的,现因沙坪信用社系统升级,各退耕户的“一卡通”要到信用社更新,待信用社更新核实完成后,即可将退耕还林款打入到农户更新的“一卡通”中。

                           雨城区林业局
                          2015年12月3日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表