主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 再问中里建新村七组养猪场污染问题
返回列表 发新帖
查看: 6966|回复: 0

再问中里建新村七组养猪场污染问题

[复制链接]
发表于 2015-11-22 14:18:38   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
上次问了,政府也派人去核实了,说好的整改措施,为什么还在不断排放,为什么不督促养猪场修建化粪池?希望工作人员来看看建新村1~2~9组的河沟,看看水有臭,污染有多严重,你就能理解村民的心情。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-11-30 16:51:32】 雨城中里镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-12-04 10:07:09】 雨城中里镇:   朋友,您好。在收到您的来信后,我镇赓即制定了《整改通知书》,要求限期整改。若养猪场负责人不整改。我镇将请相关部门介入。谢谢您的来信,我镇也将跟进处理,强化监督,确保还大家一个山清水秀的生活环境。
    再次感谢您的来信,您也可以直接拨打镇上电话0835-2317167进行反应。谢谢!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表