主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 能不能开非恶意逾期证明或说明
返回列表 发新帖
查看: 8752|回复: 0

[问政金融] 能不能开非恶意逾期证明或说明

[复制链接]
发表于 2015-10-21 22:56:53 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
本帖最后由 问政管理员 于 2018-1-24 19:52 编辑

能不能开非恶意逾期证明?我找过逾期的银行(农商银行育才路点),其工作人员答复上级有文件规定不开此证明。想问问具体文件文号,另外要是真不能开,为什么贷款银行又要求出具此证明?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-10-23 08:51:17】 雅安农信社:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-10-23 10:35:42】 雅安农信社:   尊敬的“天嫉我颜”朋友:
          您好!您在北纬网题为“能不能开非恶意逾期证明或说明?”来信收悉。
          个人信用报告是从金融信用信息基础数据库提取的、客观记录信息主体的信用情况的文件。报告中存在的逾期记录,是对信息主体逾期行为的客观、真实反映,造成您个人信用报告存在逾期记录的原因,一般是您的贷款或贷记卡未按时归还。根据《征信业管理条例》第四章第二十五条第一款规定:“若信息主体认为征信机构采集、保存、提供的信息存在错误或遗漏的,可向征信机构或者信息提供者提出异议,要求更正”。
          因您未留下联系电话,无法联系到您。如果您仍有疑问请致电0835-2823758详细咨询。谢谢您的关注,期待为您提供更贴心的服务。

                                                                             雅安农信社
                                                                        2015年10月23日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表