主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 养猪场环境卫生问题
返回列表 发新帖
查看: 6754|回复: 0

养猪场环境卫生问题

[复制链接]
发表于 2015-10-6 11:21:29   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
中里建新村七组养猪场,随意把猪粪排放在河沟里面,住在河沟下游两面几百村民,面对这臭气熏天的气味苦不堪言,已经有很长时间了,希望有关部门严肃处理,还老百姓一个清澈的河水,良好的生活环境!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-10-08 09:39:05】 雨城中里镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-10-14 11:48:36】 雨城中里镇:    您好!
        您关于《养猪场环境卫生问题》的信件已收悉,主要领导高度重视,赓即责成相关工作人员进行现场查看。经查,您来信反映的问题基本属实。随后我镇立即向该养猪场提出整改要求,要求其进行即时整改,还群众一个干净清新的生活环境。
       再次感谢您对雅安环卫工作的监督,祝您生活愉快!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表