今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 荥天路太烂了!
返回列表 发新帖
查看: 10436|回复: 0

荥天路太烂了!

[复制链接]
发表于 2015-9-21 17:17:16   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
记得去年开车走荥天路,路面全是平整的水泥路。最近这荥天路坑坑哇哇,看着大货车、大客车在荥天路上左晃右晃,像坐过山车一样,真是胆战心惊!有些坑那是相当的大、相当的深,建议市上、荥经、天全交通部门引起重视,先把轧烂的路段修补好,以确保人民群众的生命安全!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-09-23 14:59:24】 天全交通局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-09-24 09:13:10】 天全交通局:       您好!由于国道318线灾后重建施工的需要,按照市政府交通管制工作的安排,2015年3月15日至9月30日国道318线多营至飞仙关段实行单向通行交通管制。原经多营、飞仙到天全、芦山、宝兴、甘孜的车辆全部从我县荥天路绕行。由于荥天路以县道公路设施承担了国道的交通流,造成部分路段损坏。现我局正积极向市政府汇报,争取资金,拟于绕行结束后对绕行期间造成的路基、路面病害进行处治。另,该公路已进入十三五省道改造计划,现正在开展前期工作,我局将结合省道改造项目计划考虑保通绕行造成的公路病害修复方案。

    天全县交通运输局
    2015年9月24日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表