主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 车到灵关难以通行
返回列表 发新帖
查看: 7383|回复: 0

车到灵关难以通行

[复制链接]
发表于 2015-9-14 16:15:34 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
本帖最后由 群众路线higke 于 2015-9-15 10:05 编辑

    我们开车从宝兴县城出发,提心吊胆地过了多处地灾危险区,好不容易来到了灵关镇。可灵关镇却无路通过。原来,灵关在灾后重建中把原来好好的城中路挖烂,国道351过境段和灵关沿河公路都没有修好,到处是高低不平的泥巴路。一遇下雨天,这些所谓的路就成了“泥水路”。大车过灵关时,不是底盘受伤,就是陷入泥潭,小车就更不要说了,几乎每辆小车都难逃恶运。灵关在灾后重建过程中为何不能科学重建,合理安排灾后重建项目?按道理,可以先把国道351过境段,或灵关镇沿河公路建好了,可以通车了,才可以去挖灵关街上的城中路。在这方面,做得好的是芦山县城灾后重建。大家都看得见,芦山在灾后重建过程中科学重建,合理重建。既把省道过县城段建好了,又不影响过往车辆通行。但非常遗憾的是,灵关在灾后重建过程中并没有这样做,而是乱整,乱作为!车子在灵关堵成长长的一大串,也没有看见有人来指挥交通和处理故障,这是不作为!请问;车子在过灵关烂路时,车子陷入了泥潭,或底盘受伤,损失和耽误的时间由谁买单?据悉,宝兴不久将举办第七届夹金山红叶节,请问:如此路况,外边的游客敢来吗?人家不知情来了第一次,还敢来第二次?

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-09-15 11:24:38】 宝兴灵关镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-09-21 09:30:37】 宝兴灵关镇:   “群众路线higke”朋友:
    您好,首先感谢您对灵关镇灾后重建的关心与支持。
    为加快灾后重建进度,钟灵村整体规划与征拆工作交错进行,市政建设也在同步实施,而国道351桥面未验收,无法交付使用,因此造成道路不畅通的局面,给广大群众造成不便,敬请理解和支持。
    下一步,我镇将对坑洼路面进行平整、铺填等提升举措,并与交警部门联系,增派警力,加强交通指挥能力,保证道路畅通。红叶节期间,也将制定具体方案确保来宝旅客顺利通行。
    感谢您的来信,欢迎您及亲人朋友到宝兴观赏红叶、旅游休闲。如您还有好的意见或建议,欢迎随时与我们联系,联系电话:0835-6848928。

                           
                               灵关镇人民政府
                               2015年9月21日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表