主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 环境整治任重道远,廖场乡藕塘村
返回列表 发新帖
查看: 7298|回复: 0

环境整治任重道远,廖场乡藕塘村

[复制链接]
发表于 2015-9-5 18:39:58   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
  。。这是今天早上在廖场乡藕塘村看到的,这个垃圾堆位置在藕塘村往黑竹方向,刚刚过桥那个。早上走那边过就发现很大的烟子,走进一看是烧垃圾,难得是经费不够吗?为什么要焚烧?不是说了每天都要转运的吗?这次名山农村垃圾处理还要我们交了钱的。是不是钱交了还是和以前一样的焚烧?那修垃圾堆干嘛?我们自家地里就可以烧,还能节约一笔经费。
IMG_20150905_102603.jpg
IMG_20150905_102625.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-09-06 09:30:25】 名山廖场乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-09-07 11:38:57】 名山廖场乡:   为推进城乡环境综合治理工作,我乡在各村配备了专职保洁员进行日常卫生维护,使全乡卫生状况大大改观。近期,由于连续下雨,加之在此处附近有农户办宴席产生了大量生活垃圾,加重了藕塘村保洁员清扫难度,因此,保洁员采取了不合理的焚烧方式处理垃圾。得知这一情况,乡整治办对此名保洁员进行了批评,拟在全乡各村进行通报批评,并处一定的罚金。下一步,我乡将进一步加强对保洁人员的管理,完善相关规章制度,强化监督,深入推进全乡村容村貌的改变,敬请广大群众进行监督。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表