主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 民工工资何时能结
返回列表 发新帖
查看: 6885|回复: 0

民工工资何时能结

[复制链接]
发表于 2015-9-4 20:39:21 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
天全黄铜街灾后重建项目部:成都军林建筑装饰有限公司天全灾后重建项目部拖欠民工工资及工人伤残治疗医疗费,项目总老板伍丕文分包小老板黄书成,小老板黄书成,因无法继续做下去,便帐都没接就逃离,致使部分民工工资未接,其实,涉嫌大小老板套起,克扣民工资,小老板跑了,大老板要求民工将小老板找回来才付钱,民工实实在在的做了活路,并且是经政府监管的灾后重建项目,一般工程近年来尚且不能拖欠,何况是灾后重建项目,恳请各主管机关前往调查、核实、处理!
让我们及时拿到血汗钱!!!!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-09-06 16:21:13】 天全人社局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-09-16 15:18:38】 天全人社局:   您好!你反映的成都军林建筑装饰有限公司拖欠民工工资一事,我局高度 重视,庚即安排专人与天全县黄铜西城片区工作指挥部进行了联系,目前,黄铜西城指挥部工作组正在积极协调处理中,请耐心等待。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表